top of page

Курс

«Гнів і агресія у стосунках»

Під час проходження курсу ви навчитеся протистояти гніву і агресії іншої людини. Перестанете шкодити собі й іншим через власну гнівливість.

Тривалість - Місяць, 4 зустрічі онлайн. 

main anger.png

Щодо гніву та агресії до психолога приходять з двох причин: одні страждають через гнів інших, інші самі поводяться агресивно, що призводить до поганих наслідків. Я вважаю, що це боки однієї медалі. Щоб навчитися з користю і безпечно реагувати на гнів та агресію інших, треба знати, як влаштований власний гнів. А щоб якісно опрацьовувати власний гнів, треба розуміти, що відбувається з іншими, коли ви проявляєте агресію чи гніваєтеся. Окрім того, для досягнення дійсно стійкого результату та відчутних змін потрібно навчитися працювати з власними сильними емоціями. Гнів – одна з них. Але поряд з гнівом, зазвичай, є й інші почуття, що важко екологічно проживати – страх, образа, вина, безпорадність. Отже, пропоную вам курс, на якому ви навчитеся вправлятися з власними сильними переживаннями та оволодієте навичками обробки гніву та агресивної поведінки, у вас чи у інших. Адже почуття роздратування, гніву, злості, ненависті псують життя будь-якої людини. Агресивна поведінка, крики, лайки чи навіть бійки призводять до реальних проблем у стосунках або до найгірших наслідків. Ми спілкуємося з людьми щодня і буває складно зберігати холоднокровність, коли інша людина неправа. Гнів та агресія згубно впливають на наші стосунки з найближчими, коханими людьми, з родичами, з друзями, з колегами, з сусідами. Через гнів та агресію ми ризикуємо своєю безпекою. Вони створюють навколо нас такий світ, в якому ми почуваємося все гірше й гірше. Сильні негативні емоції складно опрацьовувати, але, якщо хочете довгострокових та щасливих стосунків, важливо навчитися це робити. Часто у відповідь на зовнішні подразники ми реагуємо автоматично і лише потім помічаємо, що зробили, що накоїли. Іноді здається, що з цим нічого не можна вдіяти. Просто стримуватися, ігнорувати власні почуття або навідмаш, безконтрольно їх проявляти – не кращі варіанти. Набагато вигідніше і перспективніше навчитися вміло проживати сильні почуття й використовувати їхню силу. І робити це так, щоб не шкодило ні вам, ні вашим стосункам з людьми. Саме цього ви навчитеся на курсі.

sadnnes.png

Для кого этот курс?

Вот, что болит у людей, которые приходят на курс:

Для кого буде корисним?

Пари та сімейні

Ви зрозумієте дійсні причини агресивних проявів. Знайдете варіанти так висловлювати та проживати роздратування та гнів, щоб це не руйнувало ні стосунки, ні вас.

couple.png

Батьки

Ви навчитеся отримувати те, що потрібно для виховання без того, щоб застосовувати агресію. Зрозумієте потреби свої і потреби дітей і навчитеся знаходити спосіб спілкування, що залишає вас близькими один до одного.

famaly.png

Керівники

Ви навчитеся опановувати своє невдоволення і перетворювати його у такі дії, що дійсно спрямовані на вирішення проблем, підтверджують ваш авторитет та закріплюють стосунки з підлеглими.

boss.png

Ті, хто працює з людьми

Не тільки лікарі, психологи, педагоги, та соціальні працівники, а всі, хто так чи інакше мають робочі стосунки з іншими людьми. Курс допоможе вам проходити стресові ситуації так, щоб не страждати від власної дратівливості та не зриватися ні на інших, ні на собі.  

profesions.png

Запальні люди

Якщо ви усвідомлюєте, що ваші спалахи гніву відбуваються частіше, ніж треба, а ваші слова та дії занадто агресивні, ви зможете зрозуміти, що саме змушує вас реагувати таким чином, чому не вдається стриматися, які внутрішні та зовнішні задачі ви намагаєтеся вирішити. Ви навчитеся реагувати на ситуації у більш відповідний та безпечніший спосіб.

engry man.png

Вразливі люди

Якщо ви погано переносите агресію та гнів інших, ніяковієте перед ними, ціпенієте чи тікаєте, коли цього робити не потрібно або навпаки - вибухаєте та губите контроль над собою, ви підберете для себе та потренуєте інші внутрішні та зовнішні можливості виходу із складних ситуацій.

ilustracia-vrazluvoi-ludyny.png
results.png

Результаты

Вот каких целей люди достегають на курсе:

фотография психолога Ярослава Загребы

Стабильность
благодаря взаимопониманию

Моя цель позаботиться о вас и сделать все возможное, чтобы вы достигли желаемого.

Я верю, что хорошие отношения между людьми – это самое важное сейчас. Причем и в личной, и в общественной сферах.

В личной, потому что только в здоровых отношениях мы можем чувствовать себя счастливыми и полноценно заниматься делами и самореализацией.

И это важно для общества. Крепкие связи между людьми, спокойные, конструктивные и теплые отношения – важная составляющая устойчивости в бурные времена и залог развития здорового общества.

Прочитать обо мне, как психологе и психотерапевте можно здесь

Дополнительные преимущества этого курса

Его ведет автор курса

и опытный психолог.

В группе не более 12 человек, что позволяет каждому в полной мере получить внимание и время психолога.

Методика позволяет проработать глубокие психологические проблемы, чтобы начать решать их системно и с запасом прочности.

Никаких записанных "мертвых" материалов – все подается вживую онлайн. Разбираемся вместе. Это позволяет лучше и спокойнее усвоить материал, быстро получить ответы на возникающие вопросы.

Провожу работу по отработанной целостной методике.

Это позволяет шаг за шагом приобретать необходимые внутренние условия и навыки, помогающие строить счастливые отношения.

Что происходит на занятиях?

Встречи

На вас чекають 4 онлайн-зустрічі раз на тиждень по 2 години.

Окрім того, є домашні завдання – якщо їх регулярно робити, то справа піде ще краще. Адже щоб засвоїти нові навички необхідна практика.

За цей час ми проходимо базову теорію і головне – робимо вправи, опановуємо багато ефективних навичок, потрібних для опрацювання емоцій гніву та агресивної поведінки.

Якщо у вас будуть питання щодо вправ чи інші щодо роботи на курсі, ви завжди можете написати мені в особисті.

meetings.png

Встреча 1

Когда нас долго что-то беспокоит, болит, то может казаться, что мы уже всё знаем о нашей проблеме. Но терапевтический опыт показывает, что это не так. Для движения дальше  - к решению проблемы - важно сознательно, на новом уровне, посмотреть на то, что происходит. На этой встрече вы:

 • Проясните для себя суть проблемы в отношениях, ваши чувства и состояния , связанные с ней.

 • Ответите на вопросы: что именно вас не устраивает? И что у вас не получается делать, чтобы все было в порядке?

 • При помощи специального упражнения сформулируете реалистические цели по поводу изменений, которых вы хотите и можете достич в ближайшее время.

 • Вы получите пошаговый план решения вашей проблемы в отношениях.

 • Начнете использовать инструмент, который помогает чувствовать прогресс.

Это даст вам понимание того, каким путем идти, возможность уравновешенного планирования дальнейшей работы над улучшением отношений.​

Группа

Ваша группа будет постоянной по составу людей. Мы начинаем вместе и вместе заканчиваем. В этом курсе используются элементы психотерапевтической групповой работы, позволяющие усилить эффект при работе с индивидуальным запросом.
 

 

При этом вам не нужно делать что-то дополнительно. Достаточно быть в группе, выполнять упражнения, общаться. Все происходит спокойно, естественным образом. А я слежу за тем, чтобы пространство было безопасным, было взаимоуважение, понимание и поддержка друг друга.


Количество людей в группе таково, чтобы обеспечить разнообразие опыта, но чтобы и оставалась возможность общения между друг другом и с ведущим.

online-group.png

Если вы чувствуете потребность в том, чтобы лично обсудить проблему или нуждаетесь в конфиденциальном совете, вы можете записаться на индивидуальную или парную консультацию.

Этот курс вам точно не подходит, если:

Ваша цель – научиться управлять другим человеком, освоить разные навыки манипулирования.

Вы находитесь в отношениях, где есть насилие и жестокость.

Если вы не чувствуете себя в безопасности рядом с близким человеком,

я советую немедленно обратиться за помощью к специалистам индивидуально.

Тарифы

На курсе есть 3 тарифа (и возможность оплачивать частями в течение месяца).

 • 5 встреч онлайн по 2 часа каждую неделю.

 • Материалы для домашней практики.

 • Письменные ответы на вопросы в течение 5 недель обучения.

 • Доступ к видеозаписям в течение 3 месяцев с начала занятий.

 • Скидка 25% на все другие услуги психолога: консультаци, курсы, практикумы – для себя или в подарок другому человеку.

 • Возможность забронировать одну индивидуальную консультацию в течение курса (со скидкой 25%)

Стоимость – 7 600 грн 

psyholog-yaroslav-zagreba

Написать психологу

Если у вас остались вопросы или желаете получить дополнительную информацию, не стесняйтесь, пишите мне.

О курсе «Счастливые отношения» часто спрашивают:

Чем этот курс отличается от других?

декоративна стрілка
декоративна стрілка

Ведет его лично автор и опытный психолог.

В группе не более 12 человек, что позволяет каждому участнику полноценно получить внимание и время психолога.

Никаких домашних прослушиваний записанных материалов, ради экономии времени психолога – все подается вживую онлайн. Разбираемся вместе. Это позволяет лучше и спокойнее усвоить материал, быстро получить ответы на возникающие вопросы.

Работа производится по отработанной целостной методике. Это позволяет шаг за шагом приобретать необходимые внутренние условия и навыки, помогающие строить счастливые отношения.


Методика позволяет проработать глубокие психологические трудности, чтобы начать работу с проблемами системно, с запасом прочности.

Смогу ли я получить поддержку в индивидуальном порядке, если у меня возникнут какие-либо трудности или вопросы в процессе прохождения курса?

декоративна стрілка
декоративна стрілка

Да конечно. Курс предусматривает возможность бронирования индивидуальной консультации. Также есть тарифы с большим количеством индивидуальных сеансов. Кроме того, вы как участник курса, можете заказать дополнительные консультации со скидкой в 25%.

Будет ли помощь между занятиями?

декоративна стрілка
декоративна стрілка

Да.

Вы можете задавать мне любые вопросы по теме курса и вашей работе на нем в течение всего времени, пока идет курс.

Поможет ли курс улучшить отношения именно в моем случае?

декоративна стрілка
декоративна стрілка

Перед записью на курс я прошу заполнить анкету. Это нужно именно для того, чтобы убедиться, что практика курса поможет в вашем случае.

Если я сразу увижу, что в вашем случае нужно делать что-то другое, то предложу вам варианты.

Почему именно эти методы должны помочь мне?

декоративна стрілка
декоративна стрілка

Система подхода к отношениям, на которую опирается курс, и психотехнические упражнения, используемые в процессе, - это результат большого психотерапевтического опыта в работе с парами и индивидуальной терапии, основанной на качественной научной психологической базе. Все это дает основание полагать, что методы курса помогут и вам, как помогли многим другим людям.

 

Однако перед записью я прошу заполнить анкету, чтобы быть уверенным, что курс подойдет вам. И если нет – предложу варианты.

Сколько времени мне нужно будет тратить на курс?

декоративна стрілка
декоративна стрілка

Непосредственно занятия идут 2 часа в неделю.

Кроме того, я предлагаю упражнения между занятиями. Некоторые из них можно выполнить за полчаса. Другие потребуют больше времени – зависит от ваших возможностей.

Ведется ли запись, если придется пропустить какое-то занятие?

декоративна стрілка
декоративна стрілка

Я присылаю в рабочую группу материалы занятия, теоретическую часть и пояснения относительно упражнений. Также вы можете написать мне, если нужно что-то уточнить.

Запись встречи не ведется, чтобы позаботиться о конфиденциальности и безопасности в группе, где проводится работа с такой чувствительной темой как отношения.

Курса для улучшения отношений достаточно или нужно все равно идти в индивидуальную терапию?

декоративна стрілка
декоративна стрілка

Курс поможет понять системные ошибки в отношениях и найти пути их устранения. Часто этого достаточно, чтобы получить изменения к лучшему и сознательно использовать инструменты, которые дает курс, для стабильных взаимоотношений.

Вы получите видение, как лучше двигаться самостоятельно дальше. Иногда такой путь включает необходимость индивидуальной или парной психотерапии.

Я смогу качественно проработать отношения не в индивидуальном порядке, а в группе, это эффективно?

декоративна стрілка
декоративна стрілка

Да, эффективно.

Группа является очень действенной формой психотерапевтической работы, в том числе с индивидуальными запросами или запросами в отношениях.

bottom of page